Семейный офис и управление капиталом

Family Governance  Family Office Structuring

Принимая во внимание принципы преемственности, благотворительности и планирования наследования, актуальные для наших клиентов, компания Chetcuti Cauchi помогает состоятельным семьям в организации семейного офиса и управлении капиталом законно и в благоприятном налоговом режиме. Кроме того, наша деятельность в сфере управления семейным капиталом и организации семейного офиса направлена на оказание содействия в создании инструментов семейного инвестирования, платформ для привлечения совместных инвестиций, а также в реализации стратегий регистрации и выхода. 

Наша деятельность в области управления семейным капиталом и организации семейного офиса

Последние несколько лет оказались крайне неспокойными для компаний, которым пришлось столкнуться с мировым финансовым кризисом. Он послужил причиной закрытия многих организаций. Тем не менее семейным предприятиям удалось остаться неотъемлемой частью экономики, особенно на Мальте, где приблизительно 70% компаний являются семейным бизнесом. Они смогли выстоять в условиях финансовых потрясений и превзойти конкурентов в лице более крупных предприятий и банков.

Наша фирма обладает многолетним опытом работы в сфере предоставления услуг различным семейным предприятиям и прекрасно осведомлена о многих проблемах, с которыми приходится сталкиваться подобным организациям. По этой причине мы учредили нашу экспертную группу по вопросам семейных отношений и управления капиталом. Как правило, управление внутренними делами и передача дела из поколения в поколение являются настоящими камнями преткновения для семейного бизнеса. Компания Chetcuti Cauchi предоставляет комплекс услуг, направленных как на решение данных двух проблем, так и на удовлетворение иных потребностей семейных предприятий. Мы оказываем поддержку семьям в реализации оптимальных стратегий управления семейным капиталом и организации семейного офиса, что является ключом к успеху семейного бизнеса.

Семейный офис и управление капиталом: семейный устав

Многие ведущие эксперты в сфере семейных отношений во всем мире рассматривают семейный устав как представление образа семьи и ее бизнеса, ее основных ценностей, установок и основных принципов, которые регулируют семейные отношения в рамках бизнеса, определяя членов семьи как сотрудников и владельцев предприятия (Davis, 2002). В рамках нашей деятельности в сфере управления семейным бизнесом и организации семейного офиса мы оказываем консультации семьям по вопросам составления их семейного устава, направленного на получение прибыли и укрепление отношений между родственниками как партнерами по бизнесу и как членами семьи.

Ассоциация семейных предприятий и белая книга Акта о семейном бизнесе Мальты

Управляющий партнер компании Chetcuti Cauchi Жан-Филипп Кеткути и Марио Дука, объединившись с другими начальниками семейных предприятий, основали Ассоциацию семейных предприятий — сообщество, в рамках которого семейные компании могут продвигать свои идеи и делиться опытом по разработке стратегий администрирования семейного бизнеса, а также принципов его управления и передачи. Данная организация выступает за выдвижение законных положений в отношении гербового сбора на передачу активов, что часто служит причиной для конфискации активов.

В 2014 году Ассоциация семейных предприятий направила правительству свои законодательные предложения, нацеленные на решение проблем, которые семейным предприятиям необходимо преодолевать. Благодаря усилиям Ассоциации семейных предприятий в национальное законодательство был внедрен Акт о семейном бизнесе Мальты. Этот законодательный акт является уникальным, поскольку в нем содержатся положения, регламентирующие особые потребности семейных предприятий по всему миру. В данном акте приводится юридически обязательное определение того, что представляет собой семейный бизнес, а также провозглашается учреждение контролирующего органа, ответственного за регистрацию семейного бизнеса и обеспечение соблюдения текущих требований. Более того, в этом акте приветствуется передача семейного бизнеса при жизни, чтобы избежать проблем, которые могут возникнуть при решении вопроса преемственности в случае смерти одного из владельцев. 

Организация семейного офиса и управление семейным капиталом

Помимо предоставления стандартных услуг по управлению капиталом, деятельность нашей компании в сфере управления семейным бизнесом и организации семейного офиса заключается в оказании всестороннего содействия успешным семейным предприятиям как для удовлетворения их конкретных коммерческих требований, так и для достижения их личных и семейных целей.

Мы предоставляем нашим клиентам широкий спектр следующих административных, логистических и консультационных услуг:

  • текущее управление и организация работы с делами семьи;
  • контроль над инвестициями посредством различных инструментов инвестирования и обеспечение сохранности активов и капитала посредством фондов, семейных трастов, инвестиционных трастов недвижимости и инвестирования в компании;
  • планирование наследования и управление недвижимостью;
  • налоговое планирование посредством персонального налогового консультирования и предоставления услуг по обеспечению соблюдения требований;
  • планирование благотворительной деятельности;
  • услуги по поддержке семьи и управление семейным бизнесом;
  • бухгалтерское сопровождение, организация документооборота, услуги в области делопроизводства, зарплатное обслуживание и бухгалтерский учет.

Наша многопрофильная компания в сфере управления семейным капиталом и организации семейного офиса тесно сотрудничает со специалистами в разных областях, чтобы обеспечить клиентам комплексное обслуживание, способное удовлетворить все их запросы. Наши юристы обладают коммерческими знаниями в данной области и чутко реагируют на любые вопросы, с которыми приходится работать семейным предприятиям. Мы оказываем консультации состоятельным семьям по вопросам улучшения их делового потенциала и обеспечения бесперебойного ведения их коммерческой деятельности, предоставляя им необходимую юридическую и административно-техническую поддержку.



Contact Us
Please send me legal and other updates
Контактные лица

Д-р Присцилла Мифсуд-Паркер

Старший партнер

+356 2205 6122

Сферы юридической практики