Поправки, внесенные в Программу «Гражданство Мальты через инвестиции»

Новые изменения, внесенные Программу «Гражданство Мальты через инвестиции»

Antoine Saliba Haig | Published on 13 сен 2018

Maltese Citizenship in light of the Nottebohm case

Агентство Identity Malta объявило о внесении новых поправок в Мальтийскую программу для индивидуальных инвесторов. Одним из требований Программы «Гражданство Мальты через инвестиции» было предоставление заявителем письменного обязательства инвестировать в Мальту сумму 150 000 (сто пятьдесят тысяч евро), включая акции, облигации, долговые обязательства, целевые компании или другие инвестиционные механизмы, которые могут периодически указываться агентством Identity Malta посредством уведомления в Официальном издании правительства, и поддерживать указанные инвестиции не менее 5 лет.

Новая редакция Программы «Гражданство Мальты через инвестиции»

Опубликовав уведомление в Официальном издании правительства Мальты во вторник 5 сентября 2017 года, государственное агентство Identity Malta объявило, что теперь инвестиции можно осуществлять в долговые или долевые ценные бумаги, официально зарегистрированные на Фондовой бирже Мальты. Инвестиции в такие ценные бумаги также могут осуществляться посредством инвестирования в лицензированные институты коллективного инвестирования, официально зарегистрированные на Фондовой бирже Мальты.

Инвестиции должны поддерживаться не менее 5 лет от даты выдачи Общего письма-одобрения.

Требования для получения Гражданства Мальты через инвестиции 

Другие требования для получения гражданства Мальты в рамках Мальтийской программы для индивидуальных инвесторов включают в себя:

1.    Взнос в Фонд национального и социального развития Мальты в сумме 650 000 евро.  70% этого взноса направляются в Фонд, созданный Правительством Мальты и управляемый советом попечителей. Остальные средства направляются в консолидированный фонд.   Супруги и дети должны сделать взнос в размере 25 000 евро; не состоящие в браке дети в возрасте от 18 до 25 лет и родители-иждивенцы должны сделать взнос в размере 50 000 евро каждый.

2.     Инвестирование в имущество в размере не менее 350 000 евро или заключение договора аренды имущества на сумму не менее 16 000 евро в год на пять лет.

Наши услуги в сфере получения гражданства

Заявления на участие в Программе «Гражданство Мальты через инвестиции» должны подаваться в и полностью рассматриваться агентством Identity Malta.  Интересы заявителей должен представлять Аккредитованный агент, который представляет собой лицензированного уполномоченного зарегистрированного мандатария.  Д-р Жан-Филипп Кеткути (Chetcuti Cauchi Advisors Ltd), а Кеннет Камиллери получил лицензию № IIP 124. Они также выполнили дополнительные требования, установленные Положениями о Программе «Гражданство Мальты через инвестиции» в дополнение к требованиям к уполномоченным зарегистрированным мандатариям в соответствии с другими законами. В рамках программы на уполномоченных мандатариев налагается больше обязанностей в целях обеспечения высочайших стандартов качества обслуживания на протяжении всего процесса подачи заявки, а также защиты интересов и репутации заявителей, получающих мальтийское гражданство по инвестиционной программе.


Форма обратной связи
Please send me legal and other updates

Сферы юридической практики
Виды юридической практики