Сент-Китс сокращает размер взноса для получения гражданства до 150 000 дол. США

Резервный фонд на случай урагана с ограничением сроков для получения гражданства Сент-Китс

Antoine Saliba Haig | Published on 13 сен 2018

St Kitts And Nevis Hurricane Relief Fund

После разрушений, нанесенных ураганом Ирма в карибском регионе, Правительство Сент-Китс и Невис внесло различные изменения в Программу «Гражданство Сент-Китс и Невис через инвестиции» посредством создания Резервного фонда на случай урагана. Согласно внесенным изменениям, взнос для семьи из четырех человек (стандартное количество членов семьи для таких заявлений) должен быть сокращен с 300 000 дол. США до 150 000 дол. США.

Резервный фонд на случай урагана

Несмотря на то, что ураган непосредственно не ударил по Сент-Китс и Невис, имуществу государства, а также его основной инфраструктуре, включая линии электропередач, системы водоснабжения и дороги, был нанесен ущерб, оцененный в 150 млн дол. США. В попытке помочь пострадавшим правительство Сент-Китс и Невис одобрило создание Резервного фонда на случай урагана, которым будет управлять Департамент предоставления гражданства через инвестиции.

После создания Резервного фонда на случай урагана выплата общего взноса в Фонд диверсификации сахарной промышленности приостанавливается. По состоянию на 23 сентября 2017 года лица, подающие заявление на Гражданство Сент-Китс и Невис через инвестиции должны будут сделать следующий безвозмездный взнос:

•    150 000,00 дол. США на одного заявителя

•     Семья из 4 (четырех) человек, включая основного заявителя, супруг(а) и 2 (двух) иждивенцев, также должна будет заплатить 150 000,00 дол. США.

•    25 000,00 дол. США за любых дополнительных иждивенцев, которые отвечают установленным критериям.

•    Требования к проведению необходимых экспертиз и сборы на рассмотрение заявлений остаются неизменными.

Благодаря этим взносам Сент-Китс и Невис сможет «оказать помощь своим гражданам, а также предоставить средства для оперативного восстановления экономики», как подчеркнул премьер-министр Сент-Китс и Невис, Тимоти Харрис.

Резервный фонд на случай урагана будет открыт до конца марта 2018 года.

Преимущества Гражданства Сент-Китс и Невис через инвестиции

Удовлетворяя нужды пострадавших в результате урагана, изменения, внесенные в Программу «Гражданство Сент-Китс и Невис через инвестиции», делают ее самой рентабельной программой из предложенных карибскими государствами. Для привлечения большого количества инвесторов безвозмездный взнос был сокращен на 50% до всего лишь 150 000,00 дол. США для семьи из 4 человек. При этом взнос, который должна заплатить семья из 4 человек для получения гражданства Антигуа и Барбуда и Доминиканы, составляет 200 000 дол. США.

Кроме того, гражданство Сент-Китс и Невис предлагает ряд выгодных преимуществ, включая безвизовое передвижение или получение визы по прибытии в 136 странах и регионах.


Форма обратной связи
Please send me legal and other updates

Сферы юридической практики
Виды юридической практики